跳到主要內容
:::
:::

花蓮縣

縱谷花蓮線

縱谷花蓮線
旅遊天數 1 日
遊程類型 文化之旅、樂活之旅、鐵道之旅、品茶之旅
08:50
09:00

花蓮火車站(旅遊服務中心)

車程 32 分鐘
09:32
潭南遊憩區站
  • 活動:環潭自行車道、踏船遊湖、活跳蝦、木瓜牛奶、DIY樹皮貓頭鷹
  • 建議停留時間:50分鐘
10:22

潭南遊憩區站

車程 51 分鐘
11:13
林田山林業文化園區
  • 景點:林田山林業文化園區
  • 活動:探索林業文化、林田山咖啡館
  • 建議停留時間:2小時20分鐘
林田山林業文化園區
13:33

林田山林業文化園區

車程 17 分鐘
13:50
花蓮觀光糖廠
  • 景點:花蓮觀光糖廠
  • 活動:騎自行車、遊覽光復糖廠品嘗冰品,時數相同
  • 建議停留時間:1小時50分鐘
花蓮觀光糖廠
15:40

花蓮觀光糖廠

車程 98 分鐘
17:18
縱谷花蓮線
旅遊天數 1 日
遊程類型 文化之旅、樂活之旅、鐵道之旅、品茶之旅
08:50
花蓮火車站(旅遊服務中心)
  • 活動:08:40 起始站
  • 建議停留時間:10分鐘
09:00

花蓮火車站(旅遊服務中心)

車程 45 分鐘
09:45
立川漁場
  • 景點:立川漁場
  • 活動:摸蜆體驗、蜆殼DIY、 蜆風味餐
  • 建議停留時間:50分鐘
立川漁場
10:35

立川漁場

車程 13 分鐘
10:48
新光兆豐休閒農場
  • 景點:新光兆豐休閒農場
  • 活動:休閒農場、觀光果園、生態鳥園、鮮奶冰淇淋、鮮奶酪
  • 建議停留時間:2小時20分鐘
新光兆豐休閒農場
13:08

新光兆豐休閒農場

車程 42 分鐘
13:50
花蓮觀光糖廠
  • 活動
  • 建議停留時間:1小時50分鐘
15:40

花蓮觀光糖廠

車程 6 分鐘
15:46
光復火車站
  • 活動
  • 建議停留時間:10分鐘

洄瀾東海岸線

08:20
花蓮火車站(遊客中心)
  • 景點:芭崎瞭望台、親不知子海上古道、新社梯田、石門班哨角、石梯漁港
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘
芭崎瞭望台
08:30

花蓮火車站(遊客中心)

車程 50 分鐘
09:20
蕃薯寮遊憩區
  • 景點:蕃薯寮遊憩區
  • 活動:蕃薯寮峽谷景觀、18號橋、蕃薯寮休息區
  • 建議停留時間:30分鐘
蕃薯寮遊憩區
09:50

蕃薯寮遊憩區

車程 10 分鐘
10:00
大石鼻山步道
  • 景點:大石鼻山步道
  • 活動:大石鼻山步道、崎海水浴場、著名烤飛魚、海產店美食
  • 建議停留時間:40分鐘
大石鼻山步道
10:40

大石鼻山步道

車程 35 分鐘
11:15
石梯坪
  • 景點:石梯坪
  • 活動:石門洞、潮間帶生態、海蝕壺穴景觀、石梯坪露營區
  • 建議停留時間:45分鐘
石梯坪
12:00

石梯坪

車程 45 分鐘
12:45
石梯漁港
  • 活動:石梯漁港、小吃午餐
  • 建議停留時間:55分鐘
13:40

石梯漁港

車程 5 分鐘
13:45
石門班哨角
  • 活動:石門班哨角休憩區、雙心LOVE
  • 建議停留時間:15分鐘
14:00

石門班哨角

車程 25 分鐘
14:25
新社梯田
  • 活動:新社梯田、海角盪鞦韆、竹編隧道、農業裝置藝術
  • 建議停留時間:50分鐘
15:15

新社梯田

車程 5 分鐘
15:20
親不知子海上古道
  • 活動:無敵海景、海上天空步道
  • 建議停留時間:40分鐘
16:00

親不知子海上古道

車程 10 分鐘
16:10
芭崎瞭望台
  • 活動:芭崎瞭望台休憩區、眺望磯崎海灣與大石鼻山山頭觀景台
  • 建議停留時間:15分鐘
16:25

芭崎瞭望台

車程 65 分鐘
17:30
花蓮火車站(遊客中心)
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘

太魯閣線

太魯閣線
旅遊天數 1 日
遊程類型 生態之旅
08:20
花蓮火車站
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘
08:30

花蓮火車站

車程 13 分鐘
08:43
七星潭
  • 景點:七星潭風景區
  • 活動:海岸景觀、港濱自行車道
  • 建議停留時間:1小時20分鐘
七星潭風景區
10:03

七星潭

車程 31 分鐘
10:34
砂卡礑
  • 景點:長春祠、砂卡礑
  • 活動:步道健走
  • 建議停留時間:2小時
長春祠
12:40

砂卡礑

車程 3 分鐘
12:43
布洛灣
  • 景點:布洛灣
  • 活動:遊憩區休息、吊橋體驗、午餐
  • 建議停留時間:2小時20分鐘
布洛灣
12:00

布洛灣

車程 188 分鐘
15:08
燕子口
  • 活動:峽谷景觀
  • 建議停留時間:46分鐘
15:54

燕子口

車程 47 分鐘
16:41
花蓮火車站
  • 活動:無
  • 建議停留時間
08:20
花蓮火車站
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘
08:30

花蓮火車站

車程 13 分鐘
08:43
七星潭
  • 景點:七星潭風景區
  • 活動:海岸景觀、港濱自行車道
  • 建議停留時間:1小時20分鐘
七星潭風景區
12:00

七星潭

車程 86 分鐘
10:34
砂卡礑
  • 景點:長春祠、砂卡礑
  • 活動:步道健走
  • 建議停留時間:2小時
長春祠
12:34

砂卡礑

車程 9 分鐘
12:43
布洛灣
  • 景點:布洛灣
  • 活動:遊憩區休息、吊橋體驗、午餐
  • 建議停留時間:2小時20分鐘
布洛灣
15:03

布洛灣

車程 17 分鐘
15:20
天祥
  • 景點:天祥
  • 活動:河谷景觀、寺廟參觀、住宿
  • 建議停留時間:8小時39分鐘
天祥
08:00
天祥
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘
08:10

天祥

車程 9 分鐘
08:19
九曲洞
  • 活動:步道健走
  • 建議停留時間:1小時
09:19

九曲洞

車程 5 分鐘
09:24
燕子口
  • 活動:峽谷景觀
  • 建議停留時間:1小時
10:24

燕子口

車程 5 分鐘
10:29
長春祠
  • 活動:步道健走、咖啡廳休息
  • 建議停留時間:2小時20分鐘
12:49

長春祠

車程 20 分鐘
13:09
玩味蕃樂園
  • 活動:景點參觀
  • 建議停留時間:1小時
14:09

玩味蕃樂園

車程 12 分鐘
14:21
花蓮曼波園區(華西路)
  • 活動:地景藝術、海岸景觀、坑道巡禮
  • 建議停留時間:2小時10分鐘
16:31

花蓮曼波園區(華西路)

車程 10 分鐘
16:41
花蓮火車站
  • 活動:無
  • 建議停留時間
分享本頁面至Line(另開新視窗)
分享本頁面至Facebook(另開新視窗)