跳到主要內容
:::
:::

嘉義市

光林我嘉線

光林我嘉線
旅遊天數 1 日
遊程類型 鐵道之旅、品茶之旅
09:00
嘉義火車站
  • 景點:鐵道藝術村、嘉義火車站、文化創意產業園區
  • 活動:嘉酒文化創意園區、嘉義願景館參觀
  • 建議停留時間:2小時13分鐘
鐵道藝術村
11:13

嘉義火車站

車程 14 分鐘
11:27
檜意森活村(北門)
  • 景點:檜意森活村
  • 活動:用餐、檜意森活村、北門車站
  • 建議停留時間:3小時
檜意森活村
14:27

檜意森活村(北門)

車程 4 分鐘
14:31
嘉義高商(嘉義公園)
  • 景點:嘉義公園、KANO園區
  • 活動:射日塔、孔廟、KANO園區
  • 建議停留時間:1小時37分鐘
嘉義公園
16:08

嘉義高商(嘉義公園)

車程 11 分鐘
16:19
文化路口
  • 景點:文化公園、文化路夜市
  • 活動:文化路夜市用餐、文化公園
  • 建議停留時間:1小時1分鐘
文化公園
17:20

文化路口

車程 20 分鐘
17:40
蘭潭
  • 活動:蘭潭環潭步道、月影潭心、水舞表演(18:30)
  • 建議停留時間:1小時20分鐘
19:00

蘭潭

車程 8 分鐘
19:08
嘉義高商(嘉義公園)
  • 活動:賦歸或入住嘉義市區旅店
  • 建議停留時間:52分鐘
分享本頁面至Line(另開新視窗)
分享本頁面至Facebook(另開新視窗)