跳到主要內容
:::
:::

基隆市

濱海奇基線

09:00
外木山
  • 景點:外木山大武崙沙灘
  • 活動:大武崙澳沙灘
  • 建議停留時間:1小時
外木山大武崙沙灘
10:00

外木山

車程 40 分鐘
10:40
原住民文化會館 (正濱漁港)
  • 景點:正濱漁港色彩屋、原住民文化會館、阿根納造船廠
  • 活動:正濱漁港彩色屋、阿根納造船廠、原住民文化會館
  • 建議停留時間:1小時
正濱漁港色彩屋、原住民文化會館、阿根納造船廠
11:40

原住民文化會館 (正濱漁港)

車程 1 分鐘
11:41
和平島
  • 活動:阿拉寶灣、雷達咖啡站、樂品喜塘
  • 建議停留時間:2小時
13:41

和平島

車程 12 分鐘
13:53
海洋科技博物館(潮境公園)
  • 景點:海科館、潮境公園
  • 活動:海科館、海洋劇場、潮境公園
  • 建議停留時間:1小時42分鐘
海科館、潮境公園
15:35

海洋科技博物館(潮境公園)

車程 31 分鐘
16:06
廟口夜市
  • 活動:廟口夜市
  • 建議停留時間:1小時30分鐘
17:36

廟口夜市

車程 4 分鐘
17:40
臺鐵基隆站(旅遊服務中心)
  • 活動:海洋廣場
  • 建議停留時間:30分鐘
分享本頁面至Line(另開新視窗)
分享本頁面至Facebook(另開新視窗)