跳到主要內容
:::
:::

屏東縣

墾丁快線

墾丁快線
旅遊天數 2 日
遊程類型 樂活之旅、生態之旅
08:50
高鐵左營站
  • 活動
  • 建議停留時間:10分鐘
09:00

高鐵左營站

車程 125 分鐘
11:05
南灣
  • 景點:南灣
  • 活動:恆春老街、享用在地美食(鴨肉冬粉)
  • 建議停留時間:5小時10分鐘
南灣
11:00
南灣
  • 活動:恆春古城、享用在地美食
  • 建議停留時間:2小時35分鐘
13:35

南灣

車程 4 分鐘
13:39
墾丁派出所
  • 活動:沙灘戲水、水上活動
  • 建議停留時間:3小時22分鐘

大鵬灣琉球線

大鵬灣琉球線
旅遊天數 1 日
遊程類型 美食之旅、文化之旅、樂活之旅
08:20
高鐵左營站
  • 活動
  • 建議停留時間:10分鐘
08:30

高鐵左營站

車程 60 分鐘
09:30
屏客東港站
  • 活動:租借腳踏車,騎乘大鵬灣多元自行車路線-濱灣碼頭-鵬村濕地-東隆宮-東港海鮮
  • 建議停留時間:5小時
14:50

屏客東港站

車程 10 分鐘
15:00
東琉線碼頭站
  • 活動:東港華僑市場、享美食、購伴手禮
  • 建議停留時間:1小時
分享本頁面至Line(另開新視窗)
分享本頁面至Facebook(另開新視窗)