新竹縣

獅山線

獅山線
旅遊天數 1 日
遊程類型 美食之旅、生態之旅
08:50
臺鐵竹北站
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘
09:00

臺鐵竹北站

車程 46 分鐘
09:46
竹東遊客中心
  • 景點:中央市場、蕭如松紀念園區
  • 活動:中央市場、蕭如松藝術園區
  • 建議停留時間:3小時
中央市場
12:46

竹東遊客中心

車程 26 分鐘
13:12
峨眉站
  • 景點:獅山遊客中心
  • 活動:歇心茶樓、獅頭山健行
  • 建議停留時間:3小時56分鐘
獅山遊客中心
17:08

峨眉站

車程 61 分鐘
18:09
臺鐵竹北站
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘
獅山線
旅遊天數 1 日
遊程類型 美食之旅、生態之旅
09:55
綠世界生態農場
  • 景點:綠世界生態農場
  • 活動:健行、互動體驗
  • 建議停留時間:4小時
綠世界生態農場
13:55

綠世界生態農場

車程 1 分鐘
13:56
膨風茶文物館
  • 景點:膨風茶文物館
  • 活動:北埔老街、擂茶DIY
  • 建議停留時間:3小時23分鐘
膨風茶文物館
17:19

膨風茶文物館

車程 50 分鐘
18:09
臺鐵竹北站
  • 活動:交通
  • 建議停留時間:10分鐘