跳到主要內容
:::
:::

金門縣

A線-水頭翟山線

A線-水頭翟山線
08:37
莒光樓
  • 景點:莒光樓
  • 活動:莒光樓聽取簡介、上樓及周遭參訪
  • 建議停留時間:33分鐘
莒光樓
09:10

莒光樓

車程 0 分鐘
09:10
水頭聚落
  • 活動:金水國小、得月樓
  • 建議停留時間:5分鐘
10:30

水頭聚落

車程 3 分鐘
10:33
明遺古街
  • 活動:參訪古街風情
  • 建議停留時間:15分鐘
10:48

明遺古街

車程 1 分鐘
10:49
文台寶塔
  • 活動:參訪寶塔
  • 建議停留時間:15分鐘
11:04

文台寶塔

車程 4 分鐘
11:08
翟山坑道
  • 景點:翟山坑道
  • 活動:翟山坑道內導覽
  • 建議停留時間:42分鐘
翟山坑道
11:50

翟山坑道

車程 13 分鐘
12:03
金城車站
  • 活動:午餐
  • 建議停留時間:1小時22分鐘
13:25

金城車站

車程 0 分鐘
13:25
金城民防坑道出口
  • 活動:步行民防地下坑道
  • 建議停留時間:5分鐘
13:30

金城民防坑道出口

車程 55 分鐘
14:25
和平紀念園區
  • 景點:和平紀念園區
  • 活動:胡璉紀念館、和平鐘、石蚵文化館
  • 建議停留時間:40分鐘
和平紀念園區
15:05

和平紀念園區

車程 2 分鐘
15:07
北山洋樓
  • 活動:北山洋樓外觀導覽
  • 建議停留時間:10分鐘
15:17

北山洋樓

車程 3 分鐘
15:20
古寧頭戰史館
  • 景點:古寧頭戰史館
  • 活動:館內及館外導覽
  • 建議停留時間:50分鐘
古寧頭戰史館
16:10

古寧頭戰史館

車程 5 分鐘
16:15
雙鯉濕地自然中心
  • 活動:館內導覽
  • 建議停留時間:25分鐘
16:40

雙鯉濕地自然中心

車程 5 分鐘
16:45
慈湖三角堡、觀景台
  • 活動:慈湖三角堡及觀景台
  • 建議停留時間:20分鐘
17:05

慈湖三角堡、觀景台

車程 14 分鐘
17:19
金城車站
  • 活動:交通轉乘
  • 建議停留時間:11分鐘

C線-獅山民俗村線

08:25
(週一行駛)山外車站
  • 活動:參訪民俗文化村各古厝
  • 建議停留時間:5分鐘
08:30

(週一行駛)山外車站

車程 50 分鐘
09:20
馬山觀測所
  • 活動:馬山觀測所
  • 建議停留時間:30分鐘
09:50

馬山觀測所

車程 6 分鐘
09:56
獅山砲陣地
  • 景點:獅山砲陣地
  • 活動:觀看獅山砲陣地表演
  • 建議停留時間:40分鐘
獅山砲陣地
10:36

獅山砲陣地

車程 1 分鐘
10:37
山后民俗文化村
  • 活動:參觀文化園區
  • 建議停留時間:45分鐘
11:22

山后民俗文化村

車程 44 分鐘
12:06
山外車站
  • 活動:交通轉乘與午餐時間
  • 建議停留時間:1小時19分鐘
13:30

山外車站

車程 5 分鐘
13:35
八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館
  • 景點:八二三戰史館
  • 活動:八二三戰史館、榕園、俞大維紀念館
  • 建議停留時間:1小時
八二三戰史館
14:35

八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館

車程 10 分鐘
14:45
特約茶室展示館
  • 活動:特約茶室展示館
  • 建議停留時間:15分鐘
15:00

特約茶室展示館

車程 5 分鐘
15:05
瓊林聚落
  • 景點:瓊林聚落
  • 活動:瓊林聚落
  • 建議停留時間:1小時
瓊林聚落
16:05

瓊林聚落

車程 5 分鐘
16:10
自行車故事館
  • 活動:自行車故事館
  • 建議停留時間:20分鐘
16:30

自行車故事館

車程 45 分鐘
17:15
山外車站
  • 活動:交通轉乘
  • 建議停留時間:15分鐘

D線-榕園太湖線

08:43
山后民俗文化村
  • 活動:參訪民俗文化村各古厝
  • 建議停留時間:45分鐘
09:28

山后民俗文化村

車程 1 分鐘
09:29
獅山砲陣地
  • 景點:獅山砲陣地
  • 活動:獅山砲陣地
  • 建議停留時間:40分鐘
獅山砲陣地
10:09

獅山砲陣地

車程 6 分鐘
10:15
馬山觀測所
  • 活動:馬山觀測所
  • 建議停留時間:30分鐘
10:45

馬山觀測所

車程 20 分鐘
10:25
文化園區
  • 活動:參觀文化園區
  • 建議停留時間:1小時35分鐘
12:00

文化園區

車程 15 分鐘
12:15
(週二~日行駛)山外車站
  • 活動:交通轉乘與午餐時間
  • 建議停留時間:1小時10分鐘
13:30

(週二~日行駛)山外車站

車程 5 分鐘
13:35
八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館
  • 景點:八二三戰史館
  • 活動:八二三戰史館、榕園、俞大維紀念館
  • 建議停留時間:1小時
八二三戰史館
14:35

八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館

車程 10 分鐘
14:45
特約茶室展示館
  • 活動:特約茶室展示館
  • 建議停留時間:15分鐘
15:00

特約茶室展示館

車程 5 分鐘
15:05
瓊林聚落
  • 景點:瓊林聚落
  • 活動:瓊林聚落
  • 建議停留時間:1小時
瓊林聚落
16:05

瓊林聚落

車程 5 分鐘
16:10
自行車故事館
  • 活動:自行車故事館
  • 建議停留時間:20分鐘
16:30

自行車故事館

車程 8 分鐘
16:38
陳景蘭洋樓
  • 活動:陳景蘭洋樓
  • 建議停留時間:30分鐘
17:08

陳景蘭洋樓

車程 7 分鐘
17:15
山外車站
  • 活動
  • 建議停留時間:10分鐘
分享本頁面至Line(另開新視窗)
分享本頁面至Facebook(另開新視窗)