跳到主要內容
:::
:::

臺東縣

縱谷鹿野線

縱谷鹿野線
旅遊天數 1 日
遊程類型 文化之旅、樂活之旅、鐵道之旅、品茶之旅、原鄉之旅
09:00
卑南文化公園
  • 景點:卑南遺址公園(國立臺灣史前文化博物館)
  • 活動:參觀遺址
  • 建議停留時間:1小時3分鐘
卑南遺址公園(國立臺灣史前文化博物館)
10:03

卑南文化公園

車程 23 分鐘
10:26
初鹿牧場
  • 景點:初鹿牧場
  • 活動:參觀園區、親近大自然
  • 建議停留時間:1小時53分鐘
初鹿牧場
12:19

初鹿牧場

車程 4 分鐘
12:23
原生植物園
  • 景點:原生植物園區
  • 活動:參觀園區及吃午餐
  • 建議停留時間:1小時44分鐘
原生植物園區
14:07

原生植物園

車程 43 分鐘
14:50
鹿野高台
  • 景點:鹿野高台
  • 活動:滑草及飛行傘、如遇熱氣球活動期間可看熱氣球
  • 建議停留時間:2小時
鹿野高台
16:50

鹿野高台

車程 80 分鐘
18:10
臺東轉運站
  • 景點:鐵花村
  • 活動:參觀鐵花新聚落
  • 建議停留時間:1小時
鐵花村

東部海岸線

東部海岸線
旅遊天數 1 日
遊程類型 文化之旅、鐵道之旅
07:30
臺東轉運站
  • 景點:鐵花村
  • 活動:無
  • 建議停留時間:10分鐘
鐵花村
07:40

臺東轉運站

車程 45 分鐘
08:25
小野柳
  • 景點:小野柳
  • 活動:小野柳生地質生態
  • 建議停留時間:2小時10分鐘
小野柳
10:35

小野柳

車程 40 分鐘
11:15
阿美民俗中心
  • 景點:阿美民俗中心
  • 活動:阿美族文化
  • 建議停留時間:1小時10分鐘
阿美民俗中心
12:25

阿美民俗中心

車程 20 分鐘
12:45
三仙台遊憩區
  • 景點:三仙台遊憩區
  • 活動:八拱橋
  • 建議停留時間:35分鐘
三仙台遊憩區
13:20

三仙台遊憩區

車程 47 分鐘
14:07
水往上流
  • 景點:水往上流
  • 活動:地理景觀
  • 建議停留時間:2小時
水往上流
16:07

水往上流

車程 10 分鐘
16:17
加路蘭
  • 景點:加路蘭遊憩區
  • 活動:欣賞藝術品
  • 建議停留時間:1小時
加路蘭遊憩區
17:17

加路蘭

車程 48 分鐘
18:05
臺東轉運站
  • 活動:參觀鐵花村
  • 建議停留時間:1小時30分鐘
分享本頁面至Line(另開新視窗)
分享本頁面至Facebook(另開新視窗)