溪頭線
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:臺中干城站 14:00
站2:臺鐵臺中站 14:02
站3:民興公園 915-FX 13:08
站4:臺鐵大慶站 915-FX 13:13
站5:高鐵臺中站 915-FX 13:18
站6:車籠埔斷層保存園區 915-FX 13:56
站7:倉庫前(竹山交流道) 915-FX 13:58
站8:竹山工業區服務中心 915-FX 14:02
站9:初鄉 879-FY 13:09
站10:中興蜂場 879-FY 13:12
站11:鹿彰 879-FY 13:14
站12:鹿谷鄉農會茶業中心 879-FY 13:15
站13:廣興 879-FY 13:16
站14:內湖 879-FY 13:19
站15:內湖國小 879-FY 13:21
站16:彎坑 879-FY 13:26
站17:米堤 879-FY 13:27
站18:溪頭(溪頭自然教育園區) 879-FY 13:30