溪頭線
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:臺中干城站 09:00
站2:臺鐵臺中站 09:02
站3:民興公園 951-FX 未發車
站4:臺鐵大慶站 951-FX 08:59
站5:高鐵臺中站 951-FX 09:05
站6:車籠埔斷層保存園區 FAE-552 09:00
站7:倉庫前(竹山交流道) FAE-552 09:03
站8:竹山工業區服務中心 993-FX 進站中
站9:初鄉 993-FX 09:05
站10:中興蜂場 993-FX 09:08
站11:鹿彰 993-FX 09:10
站12:鹿谷鄉農會茶業中心 993-FX 09:11
站13:廣興 993-FX 09:12
站14:內湖 993-FX 09:16
站15:內湖國小 993-FX 09:18
站16:彎坑 FAE-555 進站中
站17:米堤 FAE-555 08:56
站18:溪頭(溪頭自然教育園區) FAE-555 09:00