溪頭線
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:臺中干城站 12:00
站2:臺鐵臺中站 12:03
站3:民興公園 12:08
站4:臺鐵大慶站 12:14
站5:高鐵臺中站 12:22
站6:車籠埔斷層保存園區 FAE-515 11:59
站7:倉庫前(竹山交流道) FAE-515 12:01
站8:竹山工業區服務中心 FAE-515 12:07
站9:初鄉 FAE-515 12:17
站10:中興蜂場 FAE-515 12:20
站11:鹿彰 FAE-515 12:22
站12:鹿谷鄉農會茶業中心 FAE-515 12:23
站13:廣興 FAE-515 12:24
站14:內湖 FAE-515 12:28
站15:內湖國小 FAE-515 12:30
站16:彎坑 FAE-515 12:36
站17:米堤 FAE-515 12:37
站18:溪頭(溪頭自然教育園區) FAE-515 12:40