溪頭線
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:臺中干城站 14:00
站2:臺鐵臺中站 14:04
站3:民興公園 950-FX 未發車
站4:臺鐵大慶站 950-FX 13:12
站5:高鐵臺中站 950-FX 13:18
站6:車籠埔斷層保存園區 950-FX 13:56
站7:倉庫前(竹山交流道) 950-FX 13:58
站8:竹山工業區服務中心 950-FX 14:02
站9:初鄉 FAE-662 進站中
站10:中興蜂場 FAE-662 13:10
站11:鹿彰 FAE-662 13:12
站12:鹿谷鄉農會茶業中心 FAE-662 13:14
站13:廣興 FAE-662 13:15
站14:內湖 FAE-662 13:19
站15:內湖國小 FAE-662 13:21
站16:彎坑 FAE-662 13:27
站17:米堤 FAE-662 13:28
站18:溪頭(溪頭自然教育園區) FAE-662 13:31