日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 未發車
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 未發車
站6:牛耳石雕公園 未發車
站7:暨南大學(校內) 953-FX 進站中
站8:桃米坑 953-FX 17:36
站9:大雁 953-FX 17:39
站10:messages.三育神學院 953-FX 17:42
站11:魚池 953-FX 17:44
站12:日月老茶廠 953-FX 17:47
站13:日月潭 953-FX 17:53
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中航空站 未發車
站2:高鐵臺中站 未發車
站3:埔里遊客中心 未發車
站4:牛耳石雕公園 未發車
站5:暨南大學(校內) 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:大雁 未發車
站8:messages.三育神學院 未發車
站9:魚池 未發車
站10:日月老茶廠 未發車
站11:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 17:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 17:48
站3:大慶火車站 18:02
站4:高鐵臺中站 18:07
站5:埔里遊客中心 977-FX 17:51
站6:牛耳石雕公園 977-FX 17:53
站7:崎下 977-FX 17:55
站8:大成國小 977-FX 17:57
站9:榮民診所 977-FX 17:59
站10:埔里酒廠 977-FX 18:00
站11:仁愛公園 977-FX 18:03
站12:中華電信 977-FX 18:03
站13:埔里站 977-FX 18:05
站14:中華電信 977-FX 18:10
站15:仁愛公園 977-FX 18:11
站16:埔里酒廠 977-FX 18:12
站17:榮民診所 977-FX 18:13
站18:大成國小 977-FX 18:15
站19:崎下 977-FX 18:16
站20:暨南大學 977-FX 18:22
站21:桃米坑 977-FX 18:23
站22:大雁 977-FX 未發車
站23:messages.三育神學院 977-FX 未發車
站24:魚池 977-FX 未發車
站25:日月老茶廠 977-FX 未發車
站26:日月潭 977-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:向山行政中心 未發車
站2:水社 未發車
站3:日月潭 未發車
站4:日月老茶廠 未發車
站5:魚池 未發車
站6:messages.三育神學院 未發車
站7:大雁 未發車
站8:桃米坑 未發車
站9:暨南大學(校內) 未發車
站10:牛耳石雕公園 未發車
站11:高鐵臺中站 985-FX 17:57
站12:大慶火車站 985-FX 18:08
站13:臺中火車站 985-FX 18:21
站14:messages.臺中 985-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 未發車
站10:台中航空站 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:經典驛棧 未發車
站5:九族文化村 未發車
站6:經典驛棧 978-FX 17:31
站7:messages.三育神學院 978-FX 17:36
站8:大雁 978-FX 17:39
站9:桃米坑 978-FX 17:42
站10:暨南大學 978-FX 17:44
站11:崎下 978-FX 17:48
站12:大成國小 978-FX 17:49
站13:榮民診所 978-FX 17:51
站14:埔里酒廠 978-FX 17:51
站15:仁愛公園 978-FX 17:53
站16:中華電信 978-FX 17:55
站17:埔里站 978-FX 17:56
站18:中華電信 978-FX 18:01
站19:仁愛公園 978-FX 18:02
站20:埔里酒廠 978-FX 18:04
站21:榮民診所 978-FX 18:05
站22:大成國小 978-FX 18:07
站23:崎下 978-FX 18:08
站24:牛耳石雕公園 978-FX 18:10
站25:高鐵臺中站 983-FX 17:51
站26:大慶火車站 983-FX 18:03
站27:臺中火車站 983-FX 18:16
站28:messages.臺中 983-FX 18:22