日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 進站中
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 09:03
站3:大慶火車站 09:16
站4:高鐵臺中站 09:21
站5:埔里遊客中心 956-FX 09:08
站6:牛耳石雕公園 956-FX 09:09
站7:暨南大學(校內) 956-FX 09:16
站8:桃米坑 956-FX 09:21
站9:大雁 956-FX 09:25
站10:魚池 956-FX 09:31
站11:日月老茶廠 956-FX 09:33
站12:日月潭 956-FX 09:39
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 13:30
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 13:35
站3:大慶火車站 13:46
站4:高鐵臺中站 13:51
站5:中台禪寺 772-FT 09:04
站6:中台世界博物館 772-FT 09:05
站7:埔里花卉中心 772-FT 09:10
站8:埔里站 772-FT 09:16
站9:中華電信 772-FT 09:20
站10:仁愛公園 772-FT 09:21
站11:埔里酒廠 772-FT 09:24
站12:榮民診所 772-FT 09:25
站13:大成國小 772-FT 09:26
站14:崎下 772-FT 09:27
站15:暨南大學 772-FT 09:32
站16:桃米坑 772-FT 09:34
站17:大雁 772-FT 09:37
站18:魚池 772-FT 09:42
站19:日月老茶廠 772-FT 09:45
站20:日月潭 772-FT 09:51
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 09:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 09:47
站3:大慶火車站 10:00
站4:高鐵臺中站 782-FT 09:01
站5:埔里遊客中心 977-FX 09:16
站6:牛耳石雕公園 978-FX 進站中
站7:崎下 978-FX 進站中
站8:大成國小 978-FX 09:01
站9:榮民診所 978-FX 09:02
站10:埔里酒廠 978-FX 09:03
站11:仁愛公園 978-FX 09:06
站12:中華電信 978-FX 09:06
站13:埔里站 978-FX 09:08
站14:中華電信 978-FX 09:13
站15:仁愛公園 978-FX 09:14
站16:埔里酒廠 978-FX 09:15
站17:榮民診所 978-FX 09:16
站18:大成國小 978-FX 09:17
站19:崎下 978-FX 09:18
站20:暨南大學 978-FX 09:24
站21:桃米坑 978-FX 09:26
站22:大雁 978-FX 09:30
站23:經典驛棧 978-FX 09:37
站24:九族文化村 978-FX 09:41
站25:經典驛棧 978-FX 09:50
站26:魚池 978-FX 09:51
站27:日月老茶廠 978-FX 09:55
站28:日月潭 978-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 09:40
站2:日月老茶廠 09:45
站3:魚池 09:47
站4:大雁 09:52
站5:桃米坑 09:55
站6:暨南大學(校內) 985-FX 09:02
站7:牛耳石雕公園 985-FX 09:09
站8:高鐵臺中站 985-FX 09:46
站9:大慶火車站 985-FX 09:54
站10:臺中火車站 985-FX 未發車
站11:messages.臺中 985-FX 未發車