日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中航空站 未發車
站2:高鐵臺中站 未發車
站3:埔里遊客中心 未發車
站4:牛耳石雕公園 未發車
站5:暨南大學(校內) 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:大雁 未發車
站8:messages.三育神學院 未發車
站9:魚池 未發車
站10:日月老茶廠 未發車
站11:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 19:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 19:48
站3:大慶火車站 905-FX 未發車
站4:高鐵臺中站 905-FX 19:05
站5:埔里遊客中心 905-FX 19:48
站6:牛耳石雕公園 905-FX 19:49
站7:崎下 905-FX 19:51
站8:大成國小 905-FX 19:52
站9:榮民診所 905-FX 19:54
站10:埔里酒廠 985-FX 進站中
站11:仁愛公園 985-FX 進站中
站12:中華電信 985-FX 進站中
站13:埔里站 985-FX 19:03
站14:中華電信 985-FX 19:08
站15:仁愛公園 985-FX 19:09
站16:埔里酒廠 985-FX 19:10
站17:榮民診所 985-FX 19:12
站18:大成國小 985-FX 19:13
站19:崎下 985-FX 19:14
站20:暨南大學 985-FX 19:20
站21:桃米坑 985-FX 19:22
站22:大雁 985-FX 19:26
站23:messages.三育神學院 985-FX 19:30
站24:魚池 985-FX 19:32
站25:日月老茶廠 985-FX 19:35
站26:日月潭 985-FX 19:41
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 未發車
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 950-FX 19:07
站6:牛耳石雕公園 950-FX 19:09
站7:崎下 950-FX 19:11
站8:大成國小 950-FX 19:12
站9:榮民診所 950-FX 19:14
站10:埔里酒廠 950-FX 19:15
站11:仁愛公園 950-FX 19:17
站12:中華電信 950-FX 19:18
站13:埔里站 950-FX 19:19
站14:中華電信 950-FX 19:24
站15:仁愛公園 950-FX 19:25
站16:埔里酒廠 950-FX 19:26
站17:榮民診所 950-FX 19:27
站18:大成國小 950-FX 19:29
站19:崎下 950-FX 19:30
站20:暨南大學 950-FX 19:36
站21:桃米坑 950-FX 19:38
站22:大雁 950-FX 19:42
站23:messages.三育神學院 950-FX 19:45
站24:經典驛棧 950-FX 19:49
站25:九族文化村 950-FX 19:53
站26:經典驛棧 950-FX 未發車
站27:魚池 950-FX 未發車
站28:日月老茶廠 950-FX 未發車
站29:日月潭 950-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 未發車
站10:大慶火車站 787-FT 進站中
站11:臺中火車站 787-FT 19:10
站12:messages.臺中 787-FT 19:16
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 未發車
站10:台中航空站 未發車