日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中航空站 15:10
站2:高鐵臺中站 916-FX 進站中
站3:埔里遊客中心 916-FX 15:44
站4:牛耳石雕公園 916-FX 15:46
站5:暨南大學(校內) 916-FX 15:52
站6:桃米坑 916-FX 未發車
站7:大雁 916-FX 未發車
站8:messages.三育神學院 916-FX 未發車
站9:魚池 916-FX 未發車
站10:日月老茶廠 916-FX 未發車
站11:日月潭 916-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 16:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 16:48
站3:大慶火車站 905-FX 15:01
站4:高鐵臺中站 905-FX 15:06
站5:埔里遊客中心 905-FX 15:49
站6:牛耳石雕公園 905-FX 15:51
站7:崎下 905-FX 15:52
站8:大成國小 905-FX 15:54
站9:榮民診所 905-FX 15:55
站10:埔里酒廠 905-FX 未發車
站11:仁愛公園 905-FX 未發車
站12:中華電信 905-FX 未發車
站13:埔里站 977-FX 進站中
站14:中華電信 977-FX 15:01
站15:仁愛公園 977-FX 15:02
站16:埔里酒廠 977-FX 15:04
站17:榮民診所 977-FX 15:04
站18:大成國小 977-FX 15:06
站19:崎下 977-FX 15:07
站20:暨南大學 977-FX 15:13
站21:桃米坑 977-FX 15:15
站22:大雁 977-FX 15:18
站23:messages.三育神學院 977-FX 15:21
站24:魚池 977-FX 15:23
站25:日月老茶廠 977-FX 15:26
站26:日月潭 977-FX 15:32
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 15:40
站2:日月老茶廠 15:45
站3:魚池 15:47
站4:messages.三育神學院 15:50
站5:大雁 15:53
站6:桃米坑 786-FT 未發車
站7:暨南大學(校內) 786-FT 15:02
站8:牛耳石雕公園 786-FT 15:10
站9:高鐵臺中站 786-FT 15:48
站10:大慶火車站 786-FT 未發車
站11:臺中火車站 786-FT 未發車
站12:messages.臺中 786-FT 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 未發車
站10:台中航空站 未發車