日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 未發車
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 937-FX 13:19
站6:牛耳石雕公園 937-FX 13:21
站7:暨南大學(校內) 937-FX 13:27
站8:桃米坑 937-FX 13:33
站9:大雁 937-FX 13:36
站10:messages.三育神學院 937-FX 13:39
站11:魚池 937-FX 13:41
站12:日月老茶廠 937-FX 13:44
站13:日月潭 937-FX 13:50
站14:水社 937-FX 13:55
站15:向山行政中心 937-FX 13:58
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 13:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 13:47
站3:大慶火車站 14:00
站4:高鐵臺中站 989-FX 進站中
站5:埔里遊客中心 989-FX 13:52
站6:牛耳石雕公園 989-FX 13:54
站7:崎下 989-FX 13:56
站8:大成國小 989-FX 13:57
站9:榮民診所 989-FX 13:59
站10:埔里酒廠 989-FX 14:00
站11:仁愛公園 989-FX 14:03
站12:中華電信 989-FX 14:03
站13:埔里站 989-FX 14:05
站14:中華電信 989-FX 未發車
站15:仁愛公園 989-FX 未發車
站16:埔里酒廠 989-FX 未發車
站17:榮民診所 989-FX 未發車
站18:大成國小 751-FT 進站中
站19:崎下 751-FT 未發車
站20:暨南大學 751-FT 13:14
站21:桃米坑 751-FT 13:16
站22:大雁 783-FT 未發車
站23:messages.三育神學院 783-FT 13:12
站24:魚池 783-FT 13:13
站25:日月老茶廠 783-FT 13:16
站26:日月潭 783-FT 13:22
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 978-FX 未發車
站9:高鐵臺中站 978-FX 13:47
站10:台中航空站 978-FX 未發車