日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 08:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 08:47
站3:大慶火車站 09:00
站4:高鐵臺中站 09:05
站5:埔里遊客中心 950-FX 08:15
站6:牛耳石雕公園 950-FX 08:17
站7:崎下 950-FX 08:19
站8:大成國小 950-FX 08:20
站9:榮民診所 950-FX 08:21
站10:埔里酒廠 950-FX 08:22
站11:仁愛公園 950-FX 08:25
站12:中華電信 950-FX 08:25
站13:埔里站 950-FX 08:26
站14:中華電信 950-FX 08:32
站15:仁愛公園 950-FX 08:33
站16:埔里酒廠 950-FX 08:34
站17:榮民診所 950-FX 08:35
站18:大成國小 950-FX 08:37
站19:崎下 950-FX 08:38
站20:暨南大學 950-FX 08:44
站21:桃米坑 950-FX 08:45
站22:大雁 950-FX 08:50
站23:messages.三育神學院 950-FX 08:53
站24:經典驛棧 950-FX 08:57
站25:九族文化村 950-FX 09:01
站26:經典驛棧 950-FX 未發車
站27:魚池 950-FX 未發車
站28:日月老茶廠 950-FX 未發車
站29:日月潭 950-FX 未發車