日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 14:20
站2:臺中火車站 14:22
站3:大慶火車站 14:35
站4:高鐵臺中站 978-FX 13:42
站5:埔里遊客中心 978-FX 14:23
站6:牛耳石雕公園 978-FX 14:24
站7:暨南大學(校內) 978-FX 14:31
站8:桃米坑 978-FX 14:36
站9:大雁 978-FX 未發車
站10:魚池 978-FX 未發車
站11:日月老茶廠 978-FX 未發車
站12:日月潭 978-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中火車站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 未發車
站6:牛耳石雕公園 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:桃米坑 未發車
站9:大雁 955-FX 進站中
站10:魚池 955-FX 13:45
站11:日月老茶廠 955-FX 13:47
站12:日月潭 955-FX 13:53
站13:水社 955-FX 13:57
站14:向山行政中心 955-FX 14:00
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中火車站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:中台禪寺 未發車
站6:中台世界博物館 未發車
站7:埔里花卉中心 未發車
站8:埔里站 未發車
站9:中華電信 未發車
站10:仁愛公園 未發車
站11:埔里酒廠 未發車
站12:榮民診所 未發車
站13:大成國小 未發車
站14:崎下 未發車
站15:暨南大學 未發車
站16:桃米坑 未發車
站17:大雁 未發車
站18:魚池 未發車
站19:日月老茶廠 未發車
站20:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 16:45
站2:臺中火車站 16:48
站3:大慶火車站 17:00
站4:高鐵臺中站 17:05
站5:埔里遊客中心 989-FX 13:51
站6:牛耳石雕公園 989-FX 13:53
站7:崎下 989-FX 13:54
站8:大成國小 989-FX 13:55
站9:榮民診所 989-FX 13:57
站10:埔里酒廠 989-FX 13:57
站11:仁愛公園 989-FX 13:59
站12:中華電信 989-FX 14:00
站13:埔里站 989-FX 14:02
站14:中華電信 989-FX 14:07
站15:仁愛公園 989-FX 14:07
站16:埔里酒廠 989-FX 14:08
站17:榮民診所 989-FX 14:09
站18:大成國小 989-FX 14:11
站19:崎下 989-FX 14:12
站20:暨南大學 989-FX 14:16
站21:桃米坑 989-FX 14:18
站22:大雁 989-FX 14:21
站23:魚池 989-FX 14:25
站24:日月老茶廠 989-FX 14:28
站25:日月潭 989-FX 14:33
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:向山行政中心 16:30
站2:水社 16:35
站3:日月潭 953-FX 進站中
站4:日月老茶廠 953-FX 13:46
站5:魚池 953-FX 13:47
站6:大雁 953-FX 13:52
站7:桃米坑 953-FX 13:55
站8:暨南大學(校內) 953-FX 14:00
站9:牛耳石雕公園 953-FX 14:08
站10:高鐵臺中站 953-FX 未發車
站11:大慶火車站 953-FX 未發車
站12:臺中火車站 953-FX 未發車
站13:台中 953-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:大雁 未發車
站5:桃米坑 未發車
站6:暨南大學(校內) 未發車
站7:牛耳石雕公園 未發車
站8:高鐵臺中站 938-FX 13:48
站9:台中航空站 938-FX 14:21
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:大雁 未發車
站5:桃米坑 未發車
站6:暨南大學 未發車
站7:崎下 未發車
站8:大成國小 未發車
站9:榮民診所 未發車
站10:埔里酒廠 未發車
站11:仁愛公園 未發車
站12:中華電信 未發車
站13:埔里站 未發車
站14:埔里花卉中心 未發車
站15:中台世界博物館 未發車
站16:中台禪寺 未發車
站17:高鐵臺中站 未發車
站18:大慶火車站 未發車
站19:臺中火車站 未發車
站20:台中 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 18:25
站2:日月老茶廠 18:31
站3:魚池 18:32
站4:大雁 18:37
站5:桃米坑 951-FX 未發車
站6:暨南大學 951-FX 13:41
站7:崎下 951-FX 13:44
站8:大成國小 951-FX 13:45
站9:榮民診所 951-FX 13:46
站10:埔里酒廠 951-FX 13:47
站11:仁愛公園 951-FX 13:48
站12:中華電信 951-FX 13:50
站13:埔里站 951-FX 13:50
站14:中華電信 951-FX 13:54
站15:仁愛公園 951-FX 13:55
站16:埔里酒廠 951-FX 13:56
站17:榮民診所 951-FX 13:57
站18:大成國小 951-FX 13:59
站19:崎下 951-FX 14:00
站20:牛耳石雕公園 951-FX 14:02
站21:高鐵臺中站 977-FX 13:49
站22:大慶火車站 977-FX 13:57
站23:臺中火車站 977-FX 14:07
站24:台中 977-FX 14:10