日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 13:20
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 13:22
站3:大慶火車站 785-FT 11:36
站4:高鐵臺中站 785-FT 11:41
站5:埔里遊客中心 916-FX 未發車
站6:牛耳石雕公園 916-FX 11:27
站7:暨南大學(校內) 916-FX 11:34
站8:桃米坑 916-FX 11:39
站9:大雁 916-FX 11:43
站10:messages.三育神學院 916-FX 11:46
站11:魚池 916-FX 11:48
站12:日月老茶廠 916-FX 11:51
站13:日月潭 916-FX 11:57
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 11:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 11:50
站3:大慶火車站 12:02
站4:高鐵臺中站 12:07
站5:埔里遊客中心 938-FX 11:35
站6:牛耳石雕公園 938-FX 11:37
站7:崎下 938-FX 11:39
站8:大成國小 938-FX 11:40
站9:榮民診所 938-FX 11:42
站10:埔里酒廠 938-FX 11:42
站11:仁愛公園 938-FX 11:45
站12:中華電信 938-FX 11:45
站13:埔里站 938-FX 11:47
站14:中華電信 938-FX 11:51
站15:仁愛公園 938-FX 11:52
站16:埔里酒廠 938-FX 11:54
站17:榮民診所 938-FX 11:55
站18:大成國小 938-FX 11:57
站19:崎下 938-FX 11:58
站20:暨南大學 938-FX 12:03
站21:桃米坑 938-FX 12:05
站22:大雁 938-FX 12:09
站23:messages.三育神學院 938-FX 12:12
站24:魚池 938-FX 12:14
站25:日月老茶廠 938-FX 12:17
站26:日月潭 938-FX 12:22