日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 未發車
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:中台禪寺 未發車
站6:中台世界博物館 未發車
站7:埔里花卉中心 未發車
站8:埔里站 未發車
站9:中華電信 未發車
站10:仁愛公園 未發車
站11:埔里酒廠 未發車
站12:榮民診所 未發車
站13:大成國小 未發車
站14:崎下 782-FT 進站中
站15:暨南大學 782-FT 15:09
站16:桃米坑 782-FT 15:11
站17:大雁 782-FT 15:15
站18:messages.三育神學院 782-FT 15:18
站19:魚池 782-FT 15:19
站20:日月老茶廠 782-FT 15:22
站21:日月潭 782-FT 15:28
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 16:46
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 16:49
站3:大慶火車站 17:01
站4:高鐵臺中站 937-FX 未發車
站5:埔里遊客中心 937-FX 15:47
站6:牛耳石雕公園 937-FX 15:49
站7:崎下 937-FX 15:51
站8:大成國小 937-FX 15:53
站9:榮民診所 937-FX 15:55
站10:埔里酒廠 937-FX 15:56
站11:仁愛公園 937-FX 15:58
站12:中華電信 937-FX 15:59
站13:埔里站 937-FX 16:00
站14:中華電信 916-FX 未發車
站15:仁愛公園 916-FX 未發車
站16:埔里酒廠 916-FX 進站中
站17:榮民診所 916-FX 15:07
站18:大成國小 916-FX 15:09
站19:崎下 916-FX 15:10
站20:暨南大學 916-FX 15:16
站21:桃米坑 916-FX 15:18
站22:大雁 916-FX 15:22
站23:messages.三育神學院 916-FX 15:25
站24:魚池 916-FX 15:26
站25:日月老茶廠 916-FX 15:30
站26:日月潭 916-FX 15:35
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 15:41
站2:日月老茶廠 15:46
站3:魚池 15:48
站4:messages.三育神學院 15:52
站5:大雁 15:55
站6:桃米坑 15:58
站7:暨南大學(校內) 935-FX 未發車
站8:牛耳石雕公園 935-FX 15:12
站9:高鐵臺中站 935-FX 未發車
站10:大慶火車站 935-FX 未發車
站11:臺中火車站 935-FX 未發車
站12:messages.臺中 935-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 未發車
站10:台中航空站 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 18:26
站2:日月老茶廠 955-FX 進站中
站3:魚池 955-FX 15:07
站4:messages.三育神學院 955-FX 15:10
站5:大雁 955-FX 15:13
站6:桃米坑 955-FX 15:16
站7:暨南大學 955-FX 15:18
站8:崎下 955-FX 15:22
站9:大成國小 955-FX 15:23
站10:榮民診所 955-FX 15:25
站11:埔里酒廠 955-FX 15:26
站12:仁愛公園 955-FX 15:27
站13:中華電信 955-FX 15:29
站14:埔里站 955-FX 15:30
站15:中華電信 955-FX 15:36
站16:仁愛公園 787-FT 進站中
站17:埔里酒廠 787-FT 未發車
站18:榮民診所 787-FT 未發車
站19:大成國小 787-FT 15:07
站20:崎下 787-FT 15:08
站21:牛耳石雕公園 787-FT 15:11
站22:高鐵臺中站 905-FX 15:29
站23:大慶火車站 905-FX 15:39
站24:臺中火車站 985-FX 15:10
站25:messages.臺中 985-FX 15:15