日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中航空站 未發車
站2:高鐵臺中站 未發車
站3:埔里遊客中心 未發車
站4:牛耳石雕公園 未發車
站5:暨南大學(校內) 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:大雁 未發車
站8:messages.三育神學院 未發車
站9:魚池 未發車
站10:日月老茶廠 未發車
站11:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 未發車
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 未發車
站3:messages.民興公園 未發車
站4:大慶火車站 未發車
站5:高鐵臺中站 未發車
站6:埔里遊客中心 985-FX 20:53
站7:牛耳石雕公園 985-FX 20:54
站8:崎下 985-FX 20:56
站9:大成國小 985-FX 20:58
站10:榮民診所 985-FX 21:00
站11:埔里酒廠 985-FX 21:01
站12:仁愛公園 985-FX 21:04
站13:中華電信 985-FX 21:05
站14:埔里站 985-FX 21:07
站15:中華電信 985-FX 21:10
站16:仁愛公園 985-FX 21:12
站17:埔里酒廠 985-FX 21:13
站18:榮民診所 985-FX 21:14
站19:大成國小 985-FX 21:15
站20:崎下 985-FX 21:16
站21:暨南大學 985-FX 21:20
站22:桃米坑 985-FX 未發車
站23:大雁 KKA-6711 進站中
站24:messages.三育神學院 KKA-6711 20:27
站25:魚池 KKA-6711 20:28
站26:日月老茶廠 KKA-6711 20:31
站27:日月潭 KKA-6711 20:37
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 未發車
站10:台中航空站 未發車