日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 08:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 08:47
站3:大慶火車站 09:01
站4:高鐵臺中站 09:06
站5:埔里遊客中心 938-FX 08:49
站6:牛耳石雕公園 938-FX 08:51
站7:崎下 938-FX 08:53
站8:大成國小 938-FX 08:54
站9:榮民診所 938-FX 08:55
站10:埔里酒廠 938-FX 08:57
站11:仁愛公園 938-FX 08:59
站12:中華電信 938-FX 09:00
站13:埔里站 938-FX 09:01
站14:中華電信 938-FX 09:05
站15:仁愛公園 938-FX 09:06
站16:埔里酒廠 938-FX 09:08
站17:榮民診所 938-FX 09:09
站18:大成國小 938-FX 09:11
站19:崎下 938-FX 未發車
站20:暨南大學 938-FX 未發車
站21:桃米坑 938-FX 未發車
站22:大雁 938-FX 未發車
站23:經典驛棧 938-FX 未發車
站24:九族文化村 938-FX 未發車
站25:經典驛棧 938-FX 未發車
站26:魚池 938-FX 未發車
站27:日月老茶廠 938-FX 未發車
站28:日月潭 938-FX 未發車