日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.干城站 15:45
站2:messages.臺中車站(民族路口) KKA-6712 進站中
站3:messages.民興公園(執行分署) KKA-6712 10:12
站4:messages.捷運大慶站(建國北路) KKA-6712 10:17
站5:高鐵臺中站 KKA-6713 進站中
站6:埔里遊客中心 905-FX 進站中
站7:牛耳石雕公園 905-FX 進站中
站8:崎下 905-FX 10:09
站9:大成國小 905-FX 10:10
站10:messages.榮民醫院 905-FX 10:11
站11:埔里酒廠 905-FX 10:12
站12:仁愛公園 905-FX 10:15
站13:中華電信 905-FX 10:15
站14:埔里站 905-FX 10:16
站15:中華電信 905-FX 10:21
站16:仁愛公園 905-FX 10:22
站17:埔里酒廠 905-FX 10:23
站18:messages.榮民醫院 905-FX 10:24
站19:大成國小 905-FX 10:26
站20:崎下 905-FX 10:27
站21:暨南大學 939-FX 10:08
站22:桃米坑 939-FX 10:10
站23:大雁 939-FX 10:14
站24:messages.新城國小 939-FX 10:17
站25:messages.三育神學院 939-FX 10:18
站26:經典驛棧 939-FX 10:22
站27:messages.晶園渡假村 939-FX 10:25
站28:九族文化村 939-FX 10:27
站29:messages.晶園渡假村 939-FX 10:29
站30:經典驛棧 939-FX 10:32
站31:魚池 939-FX 10:33
站32:日月老茶廠 939-FX 10:37
站33:日月潭 939-FX 10:43