日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中航空站 未發車
站2:高鐵臺中站 未發車
站3:埔里遊客中心 未發車
站4:牛耳石雕公園 未發車
站5:暨南大學(校內) 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:大雁 未發車
站8:messages.三育神學院 未發車
站9:魚池 未發車
站10:日月老茶廠 未發車
站11:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 18:45
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 18:50
站3:大慶火車站 19:03
站4:高鐵臺中站 19:08
站5:埔里遊客中心 985-FX 18:56
站6:牛耳石雕公園 985-FX 18:58
站7:崎下 985-FX 19:00
站8:大成國小 985-FX 19:01
站9:榮民診所 985-FX 19:02
站10:埔里酒廠 985-FX 19:03
站11:仁愛公園 985-FX 19:07
站12:中華電信 985-FX 19:07
站13:埔里站 985-FX 19:09
站14:中華電信 985-FX 19:13
站15:仁愛公園 985-FX 19:14
站16:埔里酒廠 985-FX 19:16
站17:榮民診所 985-FX 19:17
站18:大成國小 985-FX 19:19
站19:崎下 985-FX 19:20
站20:暨南大學 985-FX 19:26
站21:桃米坑 985-FX 19:27
站22:大雁 985-FX 19:31
站23:messages.三育神學院 985-FX 未發車
站24:魚池 985-FX 未發車
站25:日月老茶廠 985-FX 未發車
站26:日月潭 KKA-6712 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:messages.臺中 未發車
站2:messages.臺中火車站(民族路口) 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 950-FX 19:09
站6:牛耳石雕公園 950-FX 19:10
站7:崎下 950-FX 19:12
站8:大成國小 950-FX 19:13
站9:榮民診所 950-FX 19:15
站10:埔里酒廠 950-FX 19:16
站11:仁愛公園 950-FX 19:19
站12:中華電信 950-FX 19:19
站13:埔里站 950-FX 19:20
站14:中華電信 950-FX 19:25
站15:仁愛公園 950-FX 19:26
站16:埔里酒廠 950-FX 19:28
站17:榮民診所 950-FX 19:29
站18:大成國小 950-FX 19:31
站19:崎下 950-FX 19:32
站20:暨南大學 950-FX 未發車
站21:桃米坑 950-FX 未發車
站22:大雁 950-FX 未發車
站23:messages.三育神學院 950-FX 未發車
站24:經典驛棧 950-FX 未發車
站25:九族文化村 950-FX 未發車
站26:經典驛棧 950-FX 未發車
站27:魚池 950-FX 未發車
站28:日月老茶廠 950-FX 未發車
站29:日月潭 950-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 787-FT 18:49
站10:大慶火車站 787-FT 18:58
站11:臺中火車站 787-FT 19:09
站12:messages.臺中 787-FT 19:15
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:messages.三育神學院 未發車
站5:大雁 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:牛耳石雕公園 未發車
站9:高鐵臺中站 未發車
站10:台中航空站 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 19:25
站2:日月老茶廠 19:30
站3:魚池 19:32
站4:messages.三育神學院 19:34
站5:大雁 958-FX 未發車
站6:桃米坑 958-FX 18:42
站7:暨南大學 958-FX 18:43
站8:崎下 958-FX 18:47
站9:大成國小 958-FX 18:48
站10:榮民診所 958-FX 18:49
站11:埔里酒廠 958-FX 18:50
站12:仁愛公園 958-FX 18:52
站13:中華電信 958-FX 18:53
站14:埔里站 958-FX 18:55
站15:中華電信 958-FX 19:02
站16:仁愛公園 958-FX 19:03
站17:埔里酒廠 958-FX 19:05
站18:榮民診所 958-FX 19:06
站19:大成國小 958-FX 19:08
站20:崎下 958-FX 19:09
站21:牛耳石雕公園 958-FX 19:12
站22:高鐵臺中站 958-FX 未發車
站23:大慶火車站 958-FX 未發車
站24:臺中火車站 958-FX 未發車
站25:messages.臺中 958-FX 未發車