日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 11:20
站2:臺中火車站 11:23
站3:大慶火車站 11:35
站4:高鐵臺中站 11:39
站5:埔里遊客中心 986-FX 11:33
站6:牛耳石雕公園 986-FX 11:36
站7:暨南大學(校內) 986-FX 11:43
站8:桃米坑 986-FX 11:49
站9:大雁 986-FX 11:53
站10:魚池 986-FX 11:58
站11:日月老茶廠 986-FX 12:01
站12:日月潭 986-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 12:45
站2:臺中火車站 12:47
站3:大慶火車站 12:59
站4:高鐵臺中站 937-FX 進站中
站5:埔里遊客中心 989-FX 11:33
站6:牛耳石雕公園 989-FX 11:35
站7:崎下 989-FX 11:37
站8:大成國小 989-FX 11:38
站9:榮民診所 989-FX 11:39
站10:埔里酒廠 989-FX 11:40
站11:仁愛公園 989-FX 11:43
站12:中華電信 989-FX 11:43
站13:埔里站 989-FX 11:45
站14:中華電信 989-FX 11:49
站15:仁愛公園 989-FX 11:50
站16:埔里酒廠 989-FX 11:52
站17:榮民診所 989-FX 11:53
站18:大成國小 989-FX 11:54
站19:崎下 989-FX 11:56
站20:暨南大學 989-FX 12:01
站21:桃米坑 989-FX 未發車
站22:大雁 989-FX 未發車
站23:魚池 989-FX 未發車
站24:日月老茶廠 989-FX 未發車
站25:日月潭 989-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 15:45
站2:臺中火車站 15:48
站3:大慶火車站 16:00
站4:高鐵臺中站 16:05
站5:埔里遊客中心 932-FX 11:23
站6:牛耳石雕公園 932-FX 11:26
站7:崎下 932-FX 11:28
站8:大成國小 932-FX 11:29
站9:榮民診所 932-FX 11:31
站10:埔里酒廠 932-FX 11:32
站11:仁愛公園 932-FX 11:35
站12:中華電信 932-FX 11:35
站13:埔里站 781-FT 進站中
站14:中華電信 781-FT 11:08
站15:仁愛公園 781-FT 11:09
站16:埔里酒廠 781-FT 11:10
站17:榮民診所 781-FT 11:11
站18:大成國小 781-FT 11:13
站19:崎下 781-FT 11:14
站20:暨南大學 781-FT 11:19
站21:桃米坑 781-FT 11:21
站22:大雁 781-FT 11:25
站23:經典驛棧 781-FT 11:33
站24:九族文化村 781-FT 11:36
站25:經典驛棧 781-FT 11:43
站26:魚池 781-FT 11:44
站27:日月老茶廠 781-FT 11:49
站28:日月潭 781-FT 11:56
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 16:30
站2:日月老茶廠 16:36
站3:魚池 16:38
站4:大雁 16:43
站5:桃米坑 16:46
站6:暨南大學 16:48
站7:崎下 16:53
站8:大成國小 16:54
站9:榮民診所 16:55
站10:埔里酒廠 16:56
站11:仁愛公園 16:58
站12:中華電信 16:59
站13:埔里站 950-FX 進站中
站14:埔里花卉中心 950-FX 11:21
站15:中台世界博物館 950-FX 11:26
站16:中台禪寺 950-FX 11:27
站17:高鐵臺中站 950-FX 未發車
站18:大慶火車站 950-FX 未發車
站19:臺中火車站 950-FX 未發車
站20:台中 950-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 15:10
站2:日月老茶廠 15:15
站3:魚池 15:17
站4:經典驛棧 15:19
站5:九族文化村 15:23
站6:經典驛棧 15:31
站7:大雁 15:37
站8:桃米坑 15:41
站9:暨南大學 15:42
站10:崎下 786-FT 進站中
站11:大成國小 786-FT 進站中
站12:榮民診所 786-FT 11:07
站13:埔里酒廠 786-FT 11:08
站14:仁愛公園 786-FT 11:10
站15:中華電信 786-FT 11:11
站16:埔里站 786-FT 11:13
站17:中華電信 786-FT 11:19
站18:仁愛公園 786-FT 11:20
站19:埔里酒廠 786-FT 11:21
站20:榮民診所 786-FT 11:22
站21:大成國小 786-FT 11:24
站22:崎下 786-FT 11:25
站23:牛耳石雕公園 786-FT 11:28
站24:高鐵臺中站 786-FT 未發車
站25:大慶火車站 938-FX 未發車
站26:臺中火車站 938-FX 11:13
站27:台中 938-FX 11:18