日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中火車站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 955-FX 13:31
站6:牛耳石雕公園 955-FX 13:33
站7:暨南大學(校內) 955-FX 13:39
站8:桃米坑 955-FX 13:45
站9:大雁 955-FX 13:48
站10:魚池 955-FX 13:53
站11:日月老茶廠 955-FX 13:55
站12:日月潭 955-FX 14:02
站13:水社 955-FX 未發車
站14:向山行政中心 955-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中火車站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:中台禪寺 未發車
站6:中台世界博物館 未發車
站7:埔里花卉中心 未發車
站8:埔里站 未發車
站9:中華電信 未發車
站10:仁愛公園 未發車
站11:埔里酒廠 未發車
站12:榮民診所 未發車
站13:大成國小 未發車
站14:崎下 未發車
站15:暨南大學 未發車
站16:桃米坑 未發車
站17:大雁 未發車
站18:魚池 未發車
站19:日月老茶廠 未發車
站20:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 16:45
站2:臺中火車站 16:48
站3:大慶火車站 17:00
站4:高鐵臺中站 989-FX 未發車
站5:埔里遊客中心 989-FX 13:49
站6:牛耳石雕公園 989-FX 13:51
站7:崎下 989-FX 13:52
站8:大成國小 989-FX 13:53
站9:榮民診所 989-FX 13:54
站10:埔里酒廠 989-FX 13:55
站11:仁愛公園 989-FX 13:57
站12:中華電信 989-FX 13:58
站13:埔里站 989-FX 13:59
站14:中華電信 989-FX 14:02
站15:仁愛公園 989-FX 14:02
站16:埔里酒廠 989-FX 14:03
站17:榮民診所 785-FT 進站中
站18:大成國小 785-FT 未發車
站19:崎下 785-FT 未發車
站20:暨南大學 785-FT 13:11
站21:桃米坑 785-FT 13:13
站22:大雁 785-FT 13:17
站23:魚池 785-FT 13:21
站24:日月老茶廠 785-FT 13:24
站25:日月潭 785-FT 13:30
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:大雁 未發車
站5:桃米坑 未發車
站6:暨南大學(校內) 未發車
站7:牛耳石雕公園 938-FX 進站中
站8:高鐵臺中站 938-FX 13:47
站9:台中航空站 938-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:大雁 未發車
站5:桃米坑 未發車
站6:暨南大學 未發車
站7:崎下 未發車
站8:大成國小 未發車
站9:榮民診所 未發車
站10:埔里酒廠 未發車
站11:仁愛公園 未發車
站12:中華電信 未發車
站13:埔里站 未發車
站14:埔里花卉中心 未發車
站15:中台世界博物館 未發車
站16:中台禪寺 未發車
站17:高鐵臺中站 未發車
站18:大慶火車站 未發車
站19:臺中火車站 未發車
站20:台中 未發車