阿里山線-A線(高鐵出發)經奮起湖
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:高鐵嘉義站 未發車
站2:頂六國小 未發車
站3:吳鳳廟 未發車
站4:觸口遊客中心 未發車
站5:愛情大草原 未發車
站6:觸口 未發車
站7:龍美 215-U9 12:07
站8:隙頂 215-U9 12:15
站9:巃頭坪 215-U9 12:19
站10:石棹 215-U9 12:30
站11:奮起湖 215-U9 12:43
站12:十字村 215-U9 13:26
站13:青年活動中心 215-U9 13:40
站14:阿里山 215-U9 13:45