太魯閣線
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:臺鐵花蓮站 未發車
站2:七星潭 未發車
站3:臺鐵新城站 952-FW 13:59
站4:太魯閣 952-FW 14:04
站5:太魯閣遊客中心 952-FW 14:05
站6:砂卡礑 952-FW 14:08
站7:布洛灣 952-FW 14:21
站8:燕子口 952-FW 14:29
站9:綠水 952-FW 14:42
站10:天祥 952-FW 14:46