太魯閣線
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:臺鐵花蓮站 未發車
站2:七星潭 未發車
站3:臺鐵新城站 990-FW 14:47
站4:太魯閣 990-FW 14:55
站5:太魯閣遊客中心 990-FW 14:56
站6:砂卡礑 990-FW 15:00
站7:布洛灣 990-FW 15:14
站8:燕子口 990-FW 15:21
站9:九曲洞 990-FW 15:30
站10:綠水 990-FW 15:38
站11:天祥 993-FW 14:43