太魯閣線
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:臺鐵花蓮站 未發車
站2:七星潭 未發車
站3:臺鐵新城站 977-FW 11:50
站4:太魯閣 977-FW 11:57
站5:太魯閣遊客中心 977-FW 11:58
站6:砂卡礑 977-FW 12:02
站7:布洛灣 977-FW 12:17
站8:燕子口 977-FW 12:25
站9:綠水 977-FW 12:38
站10:天祥 977-FW 12:42