訊息 2024-05-30 | 點閱數:1159
區域 | 路線 | 113年端午連假行駛狀況 (113/6/8-113/6/10) | 備註 |
北部 | 壯圍沙丘線 | 依假日班次行駛 | |
礁溪線-A線 | 依假日班次行駛 | ||
礁溪線-B線 | 依假日班次行駛 | ||
冬山河線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
宜蘭東北角海岸線 | 依假日班次行駛 | ||
濱海奇基線 | 依正常班次行駛 | ||
北投竹子湖線 | 依假日班次行駛 | ||
黃金福隆線 | 依假日班次行駛 | ||
皇冠北海岸線 | 5-10月 平假日班次相同,依正常班次行駛 | ||
木柵平溪線(往十分) | 依假日班次行駛 | ||
木柵平溪線(往平溪) | 依假日班次行駛 | ||
大溪快線 | 依假日班次行駛 | ||
小烏來線(假日行駛) | 依假日班次行駛 | ||
石門水庫線(假日行駛) | 依假日班表行駛。 | ||
東眼山線 | 依假日班次行駛 | ||
獅山線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
觀霧線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
中部 | 南庄線 | 依假日班次行駛 | |
豐后線 | 依假日班次行駛 | ||
臺中時尚城中城線 | 依假日班次行駛 | ||
埔里線 | 依周五~日班表行駛,另備機動加班車。 | ||
集集線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
日月潭溪頭線 | 依表訂班次行駛 | ||
瑞龍瀑布線 | 依表訂班次行駛 | ||
雙龍線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
跑水求財線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
日月潭阿里山線 | 依表訂假日班次行駛 | ||
斗六竹山線 | 依假日班次行駛 | ||
日月潭線 | 依周五~日班表行駛,另備機動加班車。 | ||
溪頭線-台中出發 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
溪頭線-彰化出發 | 依表訂班次行駛 | ||
車埕線 | 依假日班次行駛 | ||
清境線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
東埔線 | 依表訂班次行駛 | ||
鹿港祈福線 | 依假日班次行駛 | ||
鹿港祈福快線 | 依假日班次行駛 | ||
斗六古坑線 | 依假日班次行駛 | ||
北港虎尾線(郵輪式公車) | 依假日班次行駛 | ||
雲林草嶺線(周三~周日運行) | 週三~週日運行 | ||
南部 | 光林我嘉線 | 依表訂班次行駛 | |
瑞里線(假日行駛) | 依假日班次行駛 | ||
太平線(假日行駛) | 依假日班次行駛 | ||
故宮南院線 | 依假日班次行駛 | ||
阿里山線-A線(高鐵出發)部分班次經奮起湖 | 路線無區分平假日,正常行駛 | ||
阿里山線-B線(臺鐵出發)部分班次經奮起湖 | 路線無區分平假日,正常行駛 | ||
88府城巡迴線(假日行駛) | 依假日班次行駛 | ||
99安平台江線(假日行駛) | 依假日班次行駛 | ||
關子嶺線 | 正常行駛 | ||
西濱快線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
東山咖啡線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | ||
梅嶺線(假日行駛) | 依假日班次行駛 | ||
菱波官田線 | 正常行駛 | ||
壽山國家自然公園線_A線 | 依假日班次行駛 | ||
壽山國家自然公園線_B線 | 依假日班次行駛 | ||
壽山國家自然公園線_C線 | 依假日班次行駛 | ||
墾丁快線 | 連假期間加開至58班次(原48班次),另視旅運人潮機動增開班次 | ||
神山線(預約成行,郵輪式公車) | 正常營運 | ||
大鵬灣琉球線 | 連假期間加開至42班次(原32班次),另視旅運人潮機動增開班次 | ||
185沿山可愛咖線(預約成行,郵輪式公車) | 6/10(一)停駛,餘正常營運 | ||
東部 | 洄瀾東海岸線(郵輪式公車) | 正常行駛 | 6/1起使用電子票證搭乘免費 |
玉長豐濱線(郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
太魯閣線 | 平假日班次相同,依正常班次行駛。(縮駛至太魯閣遊客中心) | 6/1起使用電子票證搭乘免費 | |
縱谷花蓮線一日遊303B(週二~週日行駛,郵輪式公車) | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | 6/1起使用電子票證搭乘免費 | |
縱谷花蓮線一日遊303C(週一行駛,郵輪式公車) | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | 6/1起使用電子票證搭乘免費 | |
縱谷花蓮線半日遊303D(每日行駛,郵輪式公車) | 平假日班次相同,依正常班次行駛。 | 6/1起使用電子票證搭乘免費 | |
縱谷鹿野線 | 正常行駛 | ||
東部海岸線(一日行程,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
東部海岸線(上午半日,郵輪式公車) | 未行駛(6/21-9/20行駛) | ||
離島 | 媽宮北環線(郵輪式公車) | 正常行駛 | |
媽宮湖西線(郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
媽宮澎南線(郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
A線-水頭翟山線(郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
B線-古寧頭戰場線(郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
C線-獅山民俗村線(郵輪式公車,周一行駛) | 正常行駛 | ||
C線-獅山民俗村線(郵輪式公車,周二-日行駛) | 正常行駛 | ||
D線-榕園太湖線(郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
E線-風獅爺主題(上午)路線(週六行駛,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
E線-風獅爺主題(下午)路線(週六行駛,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
F線-尋城趣文化小旅行線(週日,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
G線-金門大橋烈嶼線(週六、日行駛) | 正常行駛 | ||
南竿-媽祖巨神像線(上午東線,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
南竿-媽祖巨神像線(下午西線,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
北竿-戰爭和平公園線(上午,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
北竿-戰爭和平公園線(下午,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
莒光-東犬燈塔線(東莒A線,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
莒光-東犬燈塔線(西莒B線,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
東引-國之北疆線(上午,郵輪式公車) | 正常行駛 | ||
東引-國之北疆線(下午,郵輪式公車) | 正常行駛 |