往馬崗 (三貂角燈塔)
班次 | 備註 | 礁溪轉運站 | 白石腳 | 頭城站 | 烏石港轉運站 | 東北角風景區外澳站 | 外澳(外澳火車站) | 更新漁港(龜山火車站) | 北關(北關海潮公園) | 大溪(大溪火車站) | 新港(大溪漁港) | 天公廟(大里遊客中心) | 石城服務區 | 馬崗 (三貂角燈塔) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 08:00 | 08:04 | 08:14 | 08:19 | 08:22 | 08:24 | 08:28 | 08:30 | 08:34 | 08:35 | 08:41 | 08:45 | 08:55 | |
2 | 09:20 | 09:24 | 09:34 | 09:39 | 09:42 | 09:44 | 09:48 | 09:50 | 09:54 | 09:55 | 10:01 | 10:05 | 10:15 | |
3 | 10:40 | 10:44 | 10:54 | 10:59 | 11:02 | 11:04 | 11:08 | 11:10 | 11:14 | 11:15 | 11:21 | 11:25 | 11:35 | |
4 | 11:40 | 11:44 | 11:54 | 11:59 | 12:02 | 12:04 | 12:08 | 12:10 | 12:14 | 12:15 | 12:21 | 12:25 | 12:35 | |
5 | 12:20 | 12:24 | 12:34 | 12:39 | 12:42 | 12:44 | 12:48 | 12:50 | 12:54 | 12:55 | 13:01 | 13:05 | 13:15 | |
6 | 13:40 | 13:44 | 13:54 | 13:59 | 14:02 | 14:04 | 14:08 | 14:10 | 14:14 | 14:15 | 14:21 | 14:25 | 14:35 | |
7 | 15:00 | 15:04 | 15:14 | 15:19 | 15:22 | 15:24 | 15:28 | 15:30 | 15:34 | 15:35 | 15:41 | 15:45 | 15:55 | |
8 | 16:30 | 16:34 | 16:44 | 16:49 | 16:52 | 16:54 | 16:58 | 17:00 | 17:04 | 17:05 | 17:11 | 17:15 | 17:25 |
往礁溪轉運站
班次 | 備註 | 馬崗 (三貂角燈塔) | 石城服務區 | 天公廟(大里遊客中心) | 新港(大溪漁港) | 大溪(大溪火車站) | 北關(北關海潮公園) | 更新漁港(龜山火車站) | 外澳(外澳火車站) | 東北角風景區外澳站 | 烏石港轉運站 | 頭城站 | 白石腳 | 礁溪轉運站 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 09:20 | 09:30 | 09:34 | 09:40 | 09:41 | 09:45 | 09:47 | 09:51 | 09:53 | 09:56 | 10:01 | 10:11 | 10:15 | |
2 | 10:40 | 10:50 | 10:54 | 11:00 | 11:01 | 11:05 | 11:07 | 11:11 | 11:13 | 11:16 | 11:21 | 11:31 | 11:35 | |
3 | 12:00 | 12:10 | 12:14 | 12:20 | 12:21 | 12:25 | 12:27 | 12:31 | 12:33 | 12:36 | 12:41 | 12:51 | 12:55 | |
4 | 13:00 | 13:10 | 13:14 | 13:20 | 13:21 | 13:25 | 13:27 | 13:31 | 13:33 | 13:36 | 13:41 | 13:51 | 13:55 | |
5 | 13:40 | 13:50 | 13:54 | 14:00 | 14:01 | 14:05 | 14:07 | 14:11 | 14:13 | 14:16 | 14:21 | 14:31 | 14:35 | |
6 | 15:00 | 15:10 | 15:14 | 15:20 | 15:21 | 15:25 | 15:27 | 15:31 | 15:33 | 15:36 | 15:41 | 15:51 | 15:55 | |
7 | 16:30 | 16:40 | 16:44 | 16:50 | 16:51 | 16:55 | 16:57 | 17:01 | 17:03 | 17:06 | 17:11 | 17:21 | 17:25 | |
8 | 17:50 | 18:00 | 18:04 | 18:10 | 18:11 | 18:15 | 18:17 | 18:21 | 18:23 | 18:26 | 18:31 | 18:41 | 18:45 |
藍底為全票票價 紅底為半票票價
新台幣 / 元
車站 | 礁溪轉運站 | 白石腳 | 頭城站 | 烏石港轉運站 | 東北角風景區外澳站 | 外澳(外澳火車站) | 更新漁港(龜山火車站) | 北關(北關海潮公園) | 大溪(大溪火車站) | 新港(大溪漁港) | 天公廟(大里遊客中心) | 石城服務區 | 馬崗 (三貂角燈塔) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
礁溪轉運站 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
白石腳 | 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
頭城站 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
烏石港轉運站 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
東北角風景區外澳站 | 20 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
外澳(外澳火車站) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
更新漁港(龜山火車站) | 40 | 40 | 20 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
北關(北關海潮公園) | 40 | 40 | 40 | 20 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
大溪(大溪火車站) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
新港(大溪漁港) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | 10 | |
天公廟(大里遊客中心) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 20 | 20 | 20 | 20 | 10 | 10 | |
石城服務區 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 10 | |
馬崗 (三貂角燈塔) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |