時刻表備註:本路線僅週六行駛
往山外車站
班次 | 備註 | 山外車站 | 瓊林 | 中蘭 | 何厝 | 斗門 | 下塘頭 | 浦邊 | 劉澳 | 呂厝 | 后宅 | 洋山 | 田墩 | 西園 | 塘頭 | 官澳 | 山外車站 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 08:25 | 08:43 | 09:09 | 09:17 | 09:27 | 09:37 | 09:44 | 09:53 | 10:01 | 10:11 | 10:24 | 10:52 | 11:07 | 11:18 | 11:25 | 12:05 |
往山外車站
班次 | 備註 | 山外車站 | 瓊林 | 中蘭 | 何厝 | 斗門 | 下塘頭 | 浦邊 | 劉澳 | 呂厝 | 后宅 | 洋山 | 田墩 | 西園 | 塘頭 | 官澳 | 山外車站 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 08:25 | 08:43 | 09:09 | 09:17 | 09:27 | 09:37 | 09:44 | 09:53 | 10:01 | 10:11 | 10:24 | 10:52 | 11:07 | 11:18 | 11:25 | 12:05 |
本路線為郵輪式,車上及景點均有專業導覽解說。
1.台灣好行風獅爺主題路線半日券250元
2.台灣好行風獅爺主題路線一日券400元