C線-獅山民俗村線
站1:(週一行駛)山外車站
08:43~09:28 (建議停留: 45 分鐘 )
活動建議:參訪民俗文化村各古厝
站1:(週一行駛)山外車站
08:43~09:28 (建議停留: 45 分鐘 )
活動建議:參訪民俗文化村各古厝
25分鐘
(C-獅山民俗村線)好行班次9:28
站5: 獅山砲陣地
09:29~10:09 (建議停留: 40 分鐘 )
活動建議:觀看獅山砲陣地表演
站5: 獅山砲陣地
09:29~10:09 (建議停留: 40 分鐘 )
活動建議:觀看獅山砲陣地表演
6分鐘
(C線-獅山民俗村線)好行班次10:09
站4: 馬山觀測所
10:15~10:45 (建議停留: 30 分鐘 )
活動建議:馬山觀測所
站4: 馬山觀測所
10:15~10:45 (建議停留: 30 分鐘 )
活動建議:馬山觀測所
7分鐘
(C線-獅山民俗村線)好行班次10:45
站6: 山后民俗文化村
10:52~12:00 (建議停留: 68 分鐘 )
活動建議:參觀文化園區
站6: 山后民俗文化村
10:52~12:00 (建議停留: 68 分鐘 )
活動建議:參觀文化園區
5分鐘
站2:八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館
13:35~14:35 (建議停留: 1 小時 )
活動建議:八二三戰史館、榕園、俞大維紀念館
站2:八二三戰史館、榕園及俞大維紀念館
13:35~14:35 (建議停留: 1 小時 )
活動建議:八二三戰史館、榕園、俞大維紀念館
10分鐘
(D-榕園太湖線)好行班次14:35
站3:特約茶室展示館
14:45~15:00 (建議停留: 15 分鐘 )
活動建議:特約茶室展示館
站3:特約茶室展示館
14:45~15:00 (建議停留: 15 分鐘 )
活動建議:特約茶室展示館
5分鐘
(D線-榕園太湖線)好行班次15:00
站4:瓊林聚落
15:05~16:05 (建議停留: 1 小時 )
活動建議:瓊林聚落
站4:瓊林聚落
15:05~16:05 (建議停留: 1 小時 )
活動建議:瓊林聚落
5分鐘
(D線-榕園太湖線)好行班次16:05
站5:自行車故事館
16:10~16:30 (建議停留: 20 分鐘 )
活動建議:自行車故事館
站5:自行車故事館
16:10~16:30 (建議停留: 20 分鐘 )
活動建議:自行車故事館
8分鐘
(D線-榕園太湖線)好行班次16:30
站6:陳景蘭洋樓
16:38~17:08 (建議停留: 30 分鐘 )
活動建議:陳景蘭洋樓
站6:陳景蘭洋樓
16:38~17:08 (建議停留: 30 分鐘 )
活動建議:陳景蘭洋樓
7分鐘
(D線-榕園太湖線)好行班次17:08
站7:山外車站
17:15 抵達 (建議停留: )
活動建議:無
站7:山外車站
17:15 抵達 (建議停留: )
活動建議:無